На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

«Стойкий» и «Сообразительный» вернулись из дальнего атлантического похода

Корветы преодолели более трех тысяч морских миль

Два корабля ближней морской зоны «Стойкий» и «Сообразительный» завершили дальний поход по Атлантическому океану и вернулись на базу, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Балтийского флота.

За время похода корветы преодолели более трех тысяч морских миль (более пяти тысяч километров). Их экипажи провели в море более 20 суток.

«Корабли вернулись из похода технически исправными и готовыми после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению», - отметили в пресс-службе флота.

В качестве основных целей похода названо обеспечение военно-морского присутствия и демонстрация Андреевского флага в различных районах Атлантического океана.

Корветы проекта 20380 начали создавать в России в 2001 году. «Сообразительный» сошел со стапелей в 2010, а «Стойкий» - в 2012 году. Корабли отличаются многофункциональностью, компактностью, малой заметностью и высоким уровнем автоматизации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх