На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Члена МОК выгнали с Олимпиады из-за драки с охранником

Британский скелетонист, член Международного олимпийского комитета (МОК) Адам Пенгилли был выдворен с Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане за избиение охранника, сообщает Inside the Games.

МОК попросил прощение в связи с инцидентом. Сам Пенгилли также извинился перед представителем службы безопасности, которого он побил.

«МОК хочет извиниться за поведение одного из своих членов и очень сожалеет об инциденте. После общения с офицером по этике МОК он немедленно покинет Олимпийские игры в Южной Корее. МОК ещё раз выражает благодарность властям и полиции Южной Кореи за отличную работу», - сказано в заявлении комитета.

Пенгилли ранее призывал не пускать на зимние Олимпийские игры спортсменов из России. Также он является противником восстановления статуса Олимпийского комитета России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх