На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Западные посольства могут покинуть Афганистан после вывода войск США - WSJ

Стремление союзников США вывести военные силы из Афганистана в те же сроки, что и Вашингтон, может привести к тому, что западным дипломатам придется покинуть Кабул, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителей Белого дома.

По данным издания, некоторые из союзников США, в том числе Германия, попросили замедлить темпы вывода войск из страны, чтобы успеть решить логистические проблемы, связанные с возвращением своих солдат.

Основные проблемы для западного присутствия в Афганистане создает то, что Турция также собралась вывести свои силы вместе с остальными союзниками.

Ранее Анкара собиралась оставить военных для защиты международного аэропорта Кабула. Однако с их уходом сотрудники посольств могут лишиться единственного безопасного способа покинуть Афганистан в случае попытки захвата столицы боевиками движения «Талибан» (запрещено в РФ).

Напомним, что ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что в Вашингтоне готовы к любому развитию событий в Афганистане после вывода оттуда американских войск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх