На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В посольстве Катара пояснили заявление о возможных закупках С-400 в РФ

Посол Катара в Москве Фахад Мохамед Аль-Аттыйя, говоря о закупках вооружения в РФ, имел ввиду системы ПВО в целом, а не комплексы С-400, приводит ТАСС заявление посольства.

«Посол произнес слова, которые, действительно, могли быть истолкованы неоднозначно, но конкретно дипломат не имел в виду системы С-400. Конкретно посол говорит, что речь идет о закупках систем противовоздушной обороны, о какой точно системе идет речь, посол не уточнял», - отметили в диппредставительстве.

Ранее аль-Аттыйя в интервью, отвечая на вопрос о закупках оружия в РФ, заявил, что Катар продвинулся в переговорах. На уточняющий вопрос, он ответил, что речь идет о системах ПВО и технике для сухопутных войск.

Посол добавил, что в ближайшее время Доха и Москва обменяются военными атташе.

Во вторник в Совфеде сообщили, что в числе стран, претендующих на приобретение российских комплексов С-400, находятся Египет, Сирия, Ирак и Судан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх