На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Пентагон объяснил задержку с ответом Мэттиса на письмо Шойгу

В субботу Министерство обороны РФ сообщило, что Шойгу по прошествии трех суток не получил «даже формальной реакции» Мэттиса на свое послание по ДРСМД

Представитель Министерства обороны США заявил, что содержание послания министра обороны РФ Сергея Шойгу о дальнейшей судьбе договора о РСМД не сразу было передано главе ведомства Джеймсу Мэттису, так как в документе не шла речь об их возможном контакте, передает ТАСС.

По словам сотрудника американского ведомства, США сочли, что россияне направили «своего рода запрос рабочего уровня».

Напомним, что в субботу Министерство обороны РФ сообщило, что Шойгу по прошествии трех суток не получил «даже формальной реакции» Мэттиса на свое послание по ДРСМД.

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Вашингтон приостановит выполнение обязательств по РСМД, если Россия в течение 60 дней не вернется к выполнению договора. В Госдепе пояснили, что для сохранения договора Россия должна избавится от крылатой ракеты 9М729.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх