На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...
  • Леонид Ла Рошель
    Три полоски на брюках или кроссовках - это нормально, а вот если в тесте на беременность - то...Adidas и Nike суд...

Кадыров: дочь задержанной на границе с Сирией россиянки вернули отцу

Шестилетняя россиянка, задержанная в Турции вместе с матерью, отчимом и младшей сестрой, возвращена родному отцу, Сергею Уханову.

Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, к которому Уханов ранее обратился за помощью в оказании содействия в возвращении своей дочери в Россию.

«Благодаря предпринятым мерам, с турецкой стороной достигнута договоренность о возвращении ребенка на родину. Девочка передана родному отцу», - написал Кадыров в Instagram.

По словам лидера Чечни, он поручил своим представителям изучить обстоятельства ситуации и предпринять меры для возвращения ребенка в Россию. Кадыров выразил благодарность советнику главы Чеченской Республики депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову и представителю главы Чечни в Турции Айхан Эргувен Сейфеттину.

Также Кадыров поблагодарил турецкие власти за «принятое гуманное решение».

Напомним, что на турецко-сирийской границе ранее была задержана семья из РФ: Светлана Уханова, ее гражданский муж Евгений Кочаари и две несовершеннолетних девочки. Сообщалось, что они пытались попасть в Сирию по фальшивым паспортам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх