На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Титов: Нужно поддерживать частные инициативы в создании спортивных секций

Депутат Московской городской думы Андрей Титов уверен, что частные инициативы в организации спортивных секций необходимо поддерживать. Таким мнением он поделился с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

Депутат подчеркнул, что в своем округе в Зеленограде активно занимается поддержкой спорта и продвижением здорового образа жизни. По его словам, предубеждение о том, что коммерциализация этой сферы – это плохо, мешает развитию доступного спорта. В этой сфере многое держится на чистом энтузиазме, но это не бесконечный ресурс, и иногда талантливые тренеры уходят из профессии. Ситуация может кардинально измениться с приходом малого бизнеса, считает Титов.

«Если будет больше людей, которые смотрят на это как на свое личное дело, будут думать о развитии собственной материальной базы, о создании рабочих мест, то и число таких малых предприятий будет расти, а количество вовлеченных в спорт жителей всех возрастов – увеличится», – говорит депутат.

Титов уверен, что в споте можно применять маркетинговые инструменты. Конкуренция между тренерами, школами и площадками поможет улучшить качество и снизить стоимость для конечного потребителя. Не менее важны поддержка частной инициативы, возможность получать достойную оплату за свой труд, инвестировать и получать отдачу.

Шагом на пути к изменениям он назвал программы, подобные акселератору спортивного бизнеса, который впервые проведут в Москве.

«В рамках работы акселератора пройдет шестинедельный курс, где в режиме онлайн участники будут ставить цели, искать инструменты для их достижения, обсуждать их с коллегами, наставниками, инвесторами. Впервые такая эффективная модель как акселератор будет использована для спортивной индустрии», – рассказал Андрей Титов.

Заявки на участие в акселераторе можно подать до 1 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх