На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Марат Хуснуллин: Поезда от «Некрасовки» до «Косино» запустят до конца года

​Поезда на первом пусковом участке Некрасовской (Кожуховской) линии запустят до конца этого года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Первый пусковой участок Некрасовской линии от станции "Некрасовка" до станции "Косино", технический пуск которого 31 августа произвел Мэр Москвы Сергей Собянин, построен. Сейчас там идет монтаж инженерных систем, наладка оборудования. Думаю, к концу года мы сможем открыть его для пассажиров», — сказал Марат Хуснуллин.

На втором участке розовой ветки от станции «Косино» до станции «Нижегородская» ведется строительство тоннелей.

«На Кожуховской ветке мы строим двухпутные тоннели двумя щитами 10-метрового диаметра. Уже готов тоннель от переходной камеры за станцией "Косино" до станции "Юго-Восточная". Строится участок от станции "Юго-Восточная" до станции "Окская". Осталось пройти примерно треть участка от "Окской" до "Стахановской". К проходке от "Стахановской" до "Нижегородской" планируем приступить уже зимой», — рассказал заместитель мэра.

Глава Стройкомплекса сообщил, что на самих станциях второго участка активно идут строительные работы — разработка котлованов и бетонирование основных конструкций.

Напомним, длина Кожуховской линии метро превысит 15 км, на ней расположится восемь станций. Розовая ветка пройдет от мкр. Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Выхино-Жулебино, Рязанский и Нижегородский. Она улучшит транспортное обслуживание 800 тыс. жителей юго-востока столицы и городского поселения Люберцы Московской области и разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию метро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх