На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Ростуризм предложил выделить туроператорам субсидии на 700 млн рублей в год

Ростуризм и Министерство культуры РФ выступили с предложением субсидировать туроператоров на 700 миллионов рублей в год, чтобы снизить стоимость туристического продукта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Ростуризма Олега Сафонова.

«Предложение, которое было выработано министерством культуры и федеральным агентством по туризму, – субсидирование туроператоров с целью расширения границ высокого туристического сезона, выделить на это предлагается 700 миллионов», – сказал он на первом национальном конгрессе путешественников и авиапассажиров.

Сафонов отметил, что выделить туроператорам 700 миллионов в качестве субсидий для снижения стоимости пакетного турпродукта в низкий туристический сезон изначально предложил Минкульт. Сейчас авторы инициативы ожидают решения правительства по этому вопросу. Раньше, по словам спикера, субсидирование туроператоров не осуществлялось.

Говоря о возможных мерах по сохранению конкурентоспособности внутреннего и выездного туризма в России, Сафонов отметил, что основной упор будут делать на экономические меры, а не на административные ограничения. Кроме того, глава Ростуризма подчеркнул, что важно опираться на мировой опыт, что «позволит России войти в топ-3 самых посещаемых стран мира».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх