На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

IBF объявила о сборе средств для семьи погибшего боксера Дадашева

У спортсмена остались жена и двухлетний сын

Международная боксерская федерация (IBF) объявила о сборе средств для семьи российского боксера Максима Дадашева, скончавшегося во вторник в США от травм, полученных им во время боя, сообщает ТАСС.

В официальном заявлении организации отмечается, что Дадашев был единственным кормильцем для своей семьи. Известно, что у спортсмена остались жена и двухлетний сын.

IBF заявила о намерении собирать средства для семьи погибшего боксера в течение последующих нескольких недель, отметив, что важна любая сумма пожертвований.

Дадашев скончался от травм, полученных в поединке с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в США. После 11 раунда, в котором российский боксер пропустил от соперника множество ударов, бой был остановлен.

Сразу после завершения поединка спортсмену стало плохо, он потерял сознание и в критическом состоянии был госпитализирован в больницу, где медики диагностировали у него тяжелый отек мозга. Спасти жизнь боксера врачам не удалось.

Ранее в федерации бокса России заявили о намерении пожизненно производить выплаты семье Максима Дадашева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх