На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

Тимофей Баженов предложил сделать 8 мая Днем героев тыла

Тележурналист Тимофей Баженов выступил с предложением сделать 8 мая в столице Днем труженников тыла.

Общественник отметил их огромный вклад в Победу и добавил, что именно в этот день 1965 года Москве было присвоено звание города-героя.

По словам Баженова, накануне войны в Москве работало 475 крупнейших предприятий страны - 15% всего промышленного потенциала СССР. Каждый четвертый снаряд и каждый второй автомат прибывали на фронт прямо со столичных заводов. Около 600 тысяч жителей Москвы и области работали на строительстве оборонительных укреплений. В госпиталях на добровольной основе помогали 200 тысяч москвичек. Благодаря их заботе более 80% бойцов, проходивших лечение в столице, вернулись в строй.

Отмечается, что местные жители своими руками возвели 676 км противотанковых рвов и 1400 км лесных завалов. Тимофей Баженов уверен, что 8 мая может стать праздником героев тыла Москвы, так как, по его словам, вклад москвичей в Победу поистине бесценен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх