На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин открыл главный форум московских волонтеров

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в четверг одно из центральных мероприятий столичного волонтерского движения - «Креатив-форум».

Форум проходит на территории Цифрового делового пространства, он собрал около 650 участников движения. На церемонии открытия Собянин вручил благодарность и благодарственные письма волонтерам и организаторам добровольческого движения.

Мэр отметил, что у волонтеров очень разнообразная деятельность, они помогают пожилыми и больным людях, сиротам и детям с нарушениями развития, заботятся о природе и ищут пропавших. По словам Собянина, без волонтеров не обходится ни одно знаковое событие в Москве и России.

Собянин напомнил, в следующем году в России состоится чемпионат мира по футболу и в его проведении понадобится активная помощь добровольцев. Он также напомнил, что следующий год объявлен президентом РФ Годом волонтера.

В общей сложности волонтерское движении в Москве насчитывает 50 тысяч участников. Добровольцы объединены в 400 некоммерческих организаций, в 45 вузах действуют волонтерские центры. В этом году участники движения приняли участие в 130 крупных мероприятиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх