На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Старейшая партия Армении объявила о выходе из правящей коалиции

Оппозиция потребовала «полной и безоговорочной капитуляции» Республиканской партии

Одна из старейших партий Армении «Дашнакцутюн» объявила о выходе из правящей парламентской коалиции, передает РИА Новости.

Руководство партии заявило, что парламент должен выбрать премьер-министра, который будет пользоваться поддержкой народа. Главными задачами нового правительства в партии назвали снижение напряженности и обеспечение внеочередных выборов в парламент.

В настоящие время парламентская оппозиция - партии «Елк», «Блока Царукян» и «Дашнакцутюн» - располагают 47 голосами. Для избрания нового премьер-министра необходимы 53 голоса.

Вместе с тем лидер протестов, продолжающихся с середины апреля, Никол Пашинян заявил, оппозиция требует «полной и безоговорочной капитуляции» правящей Республиканской партии.

25 апреля в Ереване возобновились акции протеста. По словам Пашиняна, они будут продолжаться даже после отставки Сержа Саргсяна с поста премьер-министра. Оппозиционер считает, что его место должен занять человек из народа, а не из Республиканской партии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх