На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Золотой детский сад. 5 многодетных «светских львиц»

АиФ.ru рассказывает о героинях светской хроники, которые воспитывают по четыре, а то и по шесть детей.

Если женщина хорошо выглядит и часто мелькает в светской хронике, это еще не говорит о том, что у нее полностью отсутствует материнский инстинкт. АиФ.ru рассказывает о матерях, глядя на которых, сложно поверить, что дома их ждет не один и не два ребенка, а целая «команда по кёрлингу», а то и две.

Кто: Стелла Аминова, предприниматель, меценат

Муж: бизнесмен Вадим Аминов, в 2014 году Forbes отдал ему 144 строчку в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России».

Дети: Чета Аминовых вместе уже 16 лет, и за это время их семья увеличилась в три раза. У Стеллы и Вадима подрастают 6 детей — четверо сыновей и две дочки — близнецы Мариам и Рахель. Не зря собственная линия одежды бизнесвумен носит говорящее название Mumofsix. Самое интересное, что Стелла не планировала становиться многодетной мамой, она активно строила карьеру: сначала управляла ювелирным бизнесом, затем занимала должность директора Еврейского музея. Но в результате поняла, что хочет развиваться совсем в другом направлении, и открыла детский магазин. Имея шесть детей, это очень дальновидный поступок с ее стороны.

Самому младшему члену этой семьи Арону — три года. Супруги часто ездят отдыхать и всегда берут с собой детей, романтические поездки только для двоих в этом союзе случаются крайне редко. Также Аминовы уделяют довольно много внимания религиозному воспитанию — все дети знают, что такое Шабат и Тора. 31 декабря, конечно, отмечают, но куда с большим энтузиазмом празднуют Рош ха-Шана, который наступает в сентябре. О своих «многодетных буднях» Стелла часто рассказывает в колонках журнала «Татлер». Темы самые разные: как поддерживать порядок в детских комнатах, путешествовать большой семьей или заводить питомцев. Кстати, у Аминовых, несмотря на свой собственный «мини-детсад» живет еще йоркшир Беня, лабрадор Мэнни, морская свинка, и это не считая попугая и двух черепах!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

End of the week mood ! #MUMofSIX

Публикация от Stella Aminova (@stellaaminova) 22 Июн 2018 в 9:55 PDT

Кто: Ольга Томпсон, дизайнер тканей

Муж: фотограф Чарльз Томпсон

Дети: Ольга родилась в Москве, но в 14 лет переехала в США, где окончила школу и поступила в Стэнфордский университет. В 2002 девушка вышла замуж за фотографа Чарльза Томпсона. Примечательно, что свадьбу они отмечали не где-нибудь, а в Ясной Поляне — видимо, сказалось увлечение Ольги творчеством Льва Толстого. В мае 2016 года в семье родился шестой ребенок — пятая по счету дочь. О том, как Чарльз справляется с внушительным женским коллективом в составе самой Ольги, а также дочерей Натальи, Анастасии, Марии, Анны и Татьяны, остается только догадываться. Видимо, сын Александр помогает папе в этом нелегком деле. Кстати, девочки, как и мама когда-то, тоже занимаются балетом. Еще в этой семье принято следить за питанием и вкусно готовить, даже самые маленькие ее обитатели заняты в этом процессе. Важное правило, к которому приучают всех без исключения Томпсонов — «никакой еды на бегу». Совместные ужины для них — святое.

Удивительно, но декрет, который по понятным причинам для Ольги затянулся, помог ей найти себя в новой среде. Когда она сидела дома с детьми, то воплотила в жизнь давнюю мечту — занялась оформлением интерьеров. Однако не найдя нужных тканей, решила создать их сама, став дизайнером и сооснователем марки Tissus Tartares.

Кто: Елизавета Молчанова

Муж: глава «Группы ЛСР» Андрей Молчанов

Дети: Для Андрея Молчанова брак с женой Лизой — второй по счету. Несмотря на то, что оба они из Санкт-Петербурга и жили чуть ли не в соседних домах, познакомилась пара именно в Москве, когда Молчанова пригласили на свадьбу. Как-то незаметно чужая свадьба закончилась для него самого многолетним союзом с петербурженкой Лизой. Молчановы воспитывают шестерых детей. Старший Егор сначала получал образование в Швейцарии, а потом Нью-Йорке. Дочь Сусанна учится в четвертом классе МЭШ и мечтает стать журналистом. Серафима является воспитанницей Академии фигурного катания Евгения Плющенко и уже принимала участие в шоу фигуриста «Щелкунчик 2». Кстати, Серафима и Сусанна — не единственные редкие имена в этой семье, также у Молчановых подрастают сыновья Никон, Лука и Фома.

Светские «разведенки». Жены олигархов, которых оставили без денег

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх