На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Минобороны РФ продемонстрировало военную технику на параде в Лаосе

Во Вьентьяне состоялось открытие представительства российского военного ведомства

Российская военная техника была продемонстрирована на военном параде в честь 70-летия со дня основания Народной армии Лаоса, сообщает Минобороны РФ.

Отмечается, что среди представленных были модернизированные танки Т-72 и бронеавтомобили БРДМ-2М.

Кроме того, по решению правительств России и Лаоса во Вьентьяне состоялось открытие представительства Минобороны РФ. В церемонии приняли участие министр обороны Лаоса генерал армии Тянсамон Тяннялат и глава российской военной делегации, находящейся с рабочим визитом во Вьентьяне, начальник Главного управления международного военного сотрудничества генерал-майор Александр Кшимовский.

Планируется, что деятельность российского представительства в Лаосе будет способствовать расширению военного и военно-технического сотрудничества между двумя странами по ряду направлений. В частности речь идет об обучении лаосских военнослужащих в военно-учебных заведениях Минобороны РФ; командировании российских военных специалистов в качестве консультантов для оказания содействия в строительстве ВС Лаоса, эксплуатации и применении российского вооружения и военной техники.

На сегодняшний день в Лаосе работает отряд Международного противоминного центра ВС России, который оказывает содействие в разминировании территории страны от неразорвавшихся американских бомб и боеприпасов, а также обучении лаосских саперов противоминному делу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх