На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Россияне стали меньше вкладывать в евро и доллары

Уменьшение доли депозитов в иностранных валютах может помочь ускорению российской экономики

В 2017 году объем валютных вкладов граждан России сократился на 6,4 миллиарда долларов, пишут Известия со ссылкой на данные Центробанка.

В числе причин наметившейся тенденции эксперты называют увеличение доверия россиян к рублю, а также более высокие ставки для таких вкладов. Специалисты уверены, что сложившаяся ситуация положительно отразится на состоянии российской финансовой системы, поскольку использование внутренней валюты делает экономику страны более управляемой. В свою очередь, это позволяет добиться экономического роста, снизить безработицу и инфляцию, стимулировать экспорт собственной продукции и даже смягчить последствия кризиса.

По состоянию на 1 июня общий объем вкладов населения в российских банках составил 26,7 трлн рублей. В том числе 21,2 трлн – объем рублевых вкладов, и только 5,5 трлн – валютных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх