На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Минфин РФ предложил снять все ограничения по зарубежным счетам россиян

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что ведомство предлагает снять все ограничения по движению средств на зарубежных банковских счетах российских граждан, передает РИА Новости.

«Назрела давно необходимость отменить и требования о репатриации валютной выручки, отменить учет за судьбой аванса по импорту, и кроме того, отменить любые ограничения по движению счетов граждан РФ — как валютных резидентов, так и нерезидентов», — сказал Моисеев.

По словам Моисеева, соответствующий законопроект уже подготовлен и проходит согласование с ведомствами.

Ранее сообщалось, что в Думу внесут законопроект о валютном контроле в отношении физических лиц
Подготовленный правительством документ предусматривает расширение перечня разрешенных случаев зачисления средств на заграничные счета резидентов. Сообщалось, что документ «направлен на устранение избыточных обременений при совершении валютных операций с использованием счетов, открытых в банках за пределами России».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх