На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Зачем хотят перенести зимние школьные каникулы?

В правительстве обдумывают перенос времени зимних каникул. Зачем?

Если начало января, как в этом году, выдаётся бесснежным, то школьные каникулы можно чуть сдвинуть, считают в правительстве. «Мы подумываем над тем, чтобы сделать экс­перимент, - пояснил вице-премьер Александр Хлопонин. - В Европе механизм гибкий. Нет снега в январе в Альпах - государства переносят детские каникулы. Это популяризует горнолыжный спорт».

«Нужно руководствоваться не только мировым опытом, но и российскими традициями, - говорит зампредседателя ГД по образованию и науке Любовь Духанина. - По действующему законодательству определение периодичности каникул - прерогатива образовательной организации. Если в какой-то школе администрация с учётом мнения родителей пожелает перенести зимний отдых детей, это никто не запрещает делать».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх