На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Кабмин продлил программу льготного автокредитования до 2020 года

Скидка на первоначальный взнос для жителей ДФО увеличена до 25%

Действие программы льготного автокредитования в России продлено до 2020 года по решению правительства.

Согласно опубликованному на сайте кабмина постановлению, финансирование программы составляет 15 миллиардов рублей.

Напомним, что льготное автокредитование для российских граждан начало действовать с 2015 года. Кредитные организации предоставляют покупателям скидку на выплату первоначального взноса по кредиту в размере 10% от стоимости приобретаемого авто. Затраты возмещаются из федерального бюджета.

Правительство также решило увеличить скидку на первоначальный взнос до 25% от цены автомобиля для жителей Дальневосточного федерального округа. Отмечается, что решение было принято с целью повысить доступность отечественных авто для проживающих в регионе.

«Это позволит достичь примерного стоимостного паритета новых автомобилей российского производства и бывших в употреблении автомобилей», - сказано в документе.

Предполагается, что в 2018 году по программе льготного автокредитования будет приобретено 45,1 тысячи машин. При этом 5,8 из них будут куплены в ДФО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх