На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

В Крыму заявили, что Украина сама превратила свою технику в хлам

Вице-спикер парламента Крыма Ремзи Ильясов заявил, что Киев еще до отделения Крыма превратил военную технику на полуострове в хлам, передает РИА Новости.

«О какой может быть речь технике, когда украинские власти сами все превратили в хлам. Насколько мы информированы, этой техникой никто и не пользовался. Я сомневаюсь, что эта военная техника вообще нужна им», - заявил депутат.

В январе этого года президент РФ Владимир Путин заявил о готовности вернуть украинскую технику, находящуюся на полуострове. Он также заяви, что не против присутствия представителей ВСУ при утилизации украинских боеприпасов.

Позднее депутат от Севастополя Дмитрий Белик сообщил, что украинские корабли в Крыму еще в 2014 году приблизились к отметке «металлолом».

Накануне глава Минобороны Украины заявил, что Россия должна отремонтировать оставленные в Крыму корабли перед тем, как вернуть их.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх