На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В России увеличилась популяция дальневосточных леопардов

Ученые отмечают также небольшой рост численности амурских тигров в Приморье

Учёные заявили об увеличении популяции дальневосточного леопарда, пишет РИА Новости со ссылкой на заместителя директора ФГБУ «Земля леопарда» по науке Елену Шевцову.

По ее словам, если в 2017 году в Приморском крае на территории ФГБУ «Земля леопарда» обитали 86 взрослых и 21 котёнок дальневосточного леопарда, то в 2018 году специалисты парка зафиксировали 91 взрослую особь и 22 малышей.

Шевцова подчеркнула, что не может не радовать еще и тот факт, что сейчас в парке самок леопардов в два раза больше, чем самцов.

Учёные также отметили, что еще в Приморье стало немного больше амурских тигров. Шевцова уточнила, что в нацпарке «Земля леопарда» группировка этих редких животных достигла своего максимума. В 2018 году в парке насчитывалось тридцать взрослых особей и девять тигрят.

Ранее сообщалось, что в Приморье обнаружили четырех новых леопардов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх