На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Косачев считает, что удар по Сирии призван помешать работе миссии ОЗХО

Ракетный удар западной коалиции США по Сирии призван сорвать миссию Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в сирийском городе Дума.

Так считает глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, уточняет ТАСС. По его словам, действия США, Великобритании и Франции являются вопиющим нарушением международного права и безосновательным нападением на суверенное государство.

«И это, с высокой степенью вероятности, попытка создать сложности для миссии ОЗХО, как раз сегодня начинающей свою работу в сирийской Думе, или вообще сорвать ее», - подчеркнул сенатор.

Косачев отметил, что следует дождаться профессиональной оценки военных экспертов для определения характера реакции на удар по Сирии.

«Сейчас нужны не эмоции, а профессиональная оценка военных специалистов, работающих на месте», - заключил он.

В субботу Вашингтон, Лондон и Париж нанесли ракетный удар по Сирии. Поводом стало обвинение Дамаска в применении химоружия.

По данным Минобороны РФ, по сирийским объектам было выпущено более ста крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх