На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В Турции задержали дочь бывшего чиновника ФМС России

Женщину подозревают в связях с «Исламским государством»

Дочь бывшего главы УФМС по Чечне Асу Дудуркаева задержана в Стамбуле в ходе антитеррористической операции, сообщает Daily Sabah.

По данным издания, несколько лет назад Седа Дудуркаева сбежала в Сирию, где стала женой одного из командиров террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) Таркана Батирашвили.

Всего в ходе операции турецкие силовики задержали пять человек, включая Дудуркаеву и двоих сыновей Батирашвили.

В 2013 году глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об увольнении Асу Дудуркаева из-за жалоб населения, а также дочери, которая находилась среди «бандитов, проливающих кровь мирных граждан, взрывающих исламские святыни в Сирии».

По словам Кадырова, чиновнику предлагали помощь в возвращении дочери, но он заявил, что решит этот вопрос самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх