На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Генпрокурор: в России стало на 14% меньше коррупционных преступлений

Число зарегистрированных в России коррупционных преступлений снизилось почти на 14% за полгода, сообщает РИА Новости со ссылкой генпрокурора Юрия Чайку.

Так, в первом полугодии текущего года удалось выявить 18,4 тысячи правонарушений такого рода, отметил Чайка на заседании коллегии. Этот показатель на 13,9% меньше, чем данные за аналогичный период прошлого года.

Наибольшее снижение коррупции зафиксировано в Сибирском федеральном округе, где показатель уменьшился на 24,7%. На Северном Кавказе цифра, наоборот, увеличилась на 18,1%.

При этом Чайка отметил беспокойство прокуратуры по поводу снижения количества выявляемых коррупционных преступлений.

«Объективных причин этим цифрам нет, а в некоторых регионах ловили только мелких взяточников. Необходимо перенаправить деятельность на выявление более значимых нарушений», — сказал генпрокурор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх