На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В России назначены омбудсмены по правам старообрядцев-переселенцев

В России создали специализированную службу для помощи старообрядцам, которые переехали или планируют переехать на Дальний Восток.

Как сообщает Интерфакс со сылкой на пресс-службу российского министерства по развитию Дальнего Востока, помощь на месте переехавшим старообрядцам оказывают два омбудсмена - в Приморье и Амурской области, а также юрист по гражданскому праву.

На должность полпреда по вопросам содействия переселению староверов Амурской области назначен экс-мэр города Свободный Роберт Каминский, в Приморье - Федор Крониковский.

В свою очередь Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке открыло горячую телефонную линию для приема обращений от старообрядцев со всего мира.

В рамках реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на территорию Приморья и Приамурья за последние семь лет переселись свыше 150 старообрядцев из Южной Америки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх