На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

СМИ: на восстановление Нотр-Дама уже собрали €1 млрд

Деньги поступают в основном от крупных компаний и предпринимателей, а также из четырех общественных фондов

На восстановление пострадавшего от пожара собора Парижской Богоматери уже собрали 1 миллиард евро, пишет газета Le Parisien.

Деньги в основном поступают от крупных компаний и предпринимателей. Средства также собирают четыре общественных фонда, которые были отобраны Министерством культуры Франции.

Ранее сообщалось, что нефтегазовая компания Total пожертвует 100 миллионов на восстановление Нотр-Дама. Группа компаний LVMH (LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton) и семья ее председателя совета директоров Бернара Арно также решили передать на реконструкцию собора 200 миллионов евро. Известно, что регион Иль-де-Франс экстренно выделит 10 миллионов евро на реконструкцию.

Президент России Владимир Путин также предложил направить в Париж лучших российских реставраторов. Лидер России выразил надежду, что собор Нотр-Дам удастся восстановить.

Пожар в самом известном храме Европы начался вечером 15 апреля. Обрушилась крыша собора, огонь уничтожил шпиль и часы, стены удалось сохранить. Уцелевшие в Нотр-Даме произведения искусства перевезли в мэрию Парижа. Риск обрушения собора по-прежнему сохраняется. По мнению экспертов, на восстановление Нотр-Дама может уйти от 10 до 15 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх