На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Не нарушающим ПДД водителям, могут сделать скидку на ОСАГО

Заместитель главы департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева заявила, что ведомстве обсуждают возможность внесения изменений в ОСАГО, в которых параметры, влияющие на стоимость полиса, будут привязаны к водителю, а не транспортному средству, передает ТАСС.

«Пока мы обсуждаем возможность изменения подхода к коэффициентам страховых тарифов, которые в большей степени будут зависеть от навыков водителей, и вообще, в большей степени будут привязаны к водителям, возможности управления разными автомобилями, к категориям их прав. И уйти от характеристик, которые привязаны непосредственно к транспортному средству», - прокомментировала представитель ведомства.

По ее словам, Министерство финансов предлагает предоставлять скидку водителям, не имеющим штрафов за нарушения ПДД, помимо действующего коэффициента «бонус-малус», дающего скидку на ОСАГО безаварийным водителям.

Для этого, полагают в ведомстве, необходимо предоставить страховым компаниям возможность самостоятельно определять ряд тарифных коэффициентов ОСАГО. В настоящее время это регулируется Банком России.

Кроме того, сама система коэффициента «бонус-малус», по мнению экспертов Минфина, нуждается в уточнении, так как водители могут быть вписаны в разные полисы и тем самым создавать путаницу.

Изменения в ОСАГО, инициированные ведомством, будут прописаны в нескольких законопроектах, часть из которых уже готова, а часть находится на обсуждении. Предположительно, все изменения будут внесены в правительство до конца года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх