На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Инвесторы Tesla призвали Маска извиниться перед дайвером, спасавшим детей

Маск назвал «педофилом» Верна Унсуорта, принимавшего участие в вызволении из затопленной пещеры детей в Таиланде

Инвесторы компании Tesla обратились к американскому бизнесмену Илону Маску с призывом принести извинения за оскорбления в адрес британского спасателя Верна Унсуорта, участвовавшего в вызволении из затопленной пещеры детей в Таиланде, пишет РИА Новости.

В открытом письме, которое было написано Гено Мунстером от лица всех инвесторов компании, говорится, что диалог Маска с Унсуортом «перешел черту», в результате чего руководство Маска воспринимает ситуацию «непродуктивно». Также в документе говорится о том, что доверие инвесторов легко завоевать заново: для этого прежде всего необходимо извиниться.

Ранее Унсуорт назвал мини-субмарину, разработанную для спасения детей компанией Маска, пиар-ходом и заявил, что она не смогла бы помочь. После этого миллиардер в своем посте в Twitter назвал британского дайвера педофилом, но потом удалил сообщение. Унсурт, в свою очередь, пригрозил подать в суд за оскорбление.

12 мальчиков из юниорской футбольной команды и их тренер 23 июня зашли в пещеру Тхам Луанг, но оказались отрезаны от выхода из-за наводнения. Их поиски продолжались 10 дней, а спасательная операция - трое суток. 10 июля последний подросток и тренер были выведены из пещеры.

Илон Маск предлагал спасти подростков при помощи мини-субмарины и приезжал в Таиланд для ее испытания. Однако тайские власти отказались использовать его изобретение.

В ходе спасательной операции погиб один из дайверов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх