На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Петербуржец, в рюкзаке которого нашли женские руки, находится в больнице

Профессор СПбГУ Олег Соколов, в рюкзаке которого были обнаружены две отчлененные женские руки, находится в Мариинской больнице, пишет РИА Новости.

Напомним, 63-летнего мужчину утром в субботу извлекли из реки в Петербурге. В его рюкзаке были обнаружены две отрубленные женские руки и травматический пистолет. С переохлаждением его госпитализировали.

По данным ряда СМИ, спасенный из реки мужчина - преподаватель СПбГУ Олег Соколов. Во время обыска в его квартире правоохранители обнаружили обезглавленное женское тело и окровавленную пилу. Как сообщают источники, жертвой Соколова стала его 24-летняя выпускница Анастасия Ещенко. Вместе с профессором девушка занималась научной работой. В течение последних трех лет Соколов и Ещенко часто ездили в Москву в одном купе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Telegram-канал «112» сообщил, что мужчина признался в убийстве девушки. Соколов сообщил, что встречался с Ещенко. Накануне вечером между ними возник конфликт, и в состоянии аффекта он убил ее, а потом решил избавиться от тела.

В СК РФ по Санкт-Петербургу сообщили, что мужчина задержан по подозрению в убийстве. Официальных комментариев по поводу личностей подозреваемого и жертвы не поступало.

ТАСС со ссылкой на источники пишет, что данные о том, что профессор признал свою вину, не соответствуют действительности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх