На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Россиянка с больным ребенком вылетела на родину после проблем в Китае

Россиянка Ирина Казакова, которая имела трудности при пересечении границы в Китае вместе с тяжелобольным ребенком, смогла вылететь на родину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Ранее Казакова разместила петицию на портале Change.org с информацией о проблемах в аэропорту Пекина. Она описала ситуацию, когда опоздала на стыковочный рейс, так как выгрузка ребенка произошла с задержкой. Кроме того, у женщины закончился срок действия визы. Новые билеты были куплены на 17 октября, однако Казакова выразила опасения, что столкнется с вопросами китайских пограничников.

Представитель аппарата детского омбудсмена связался с Казаковой и провел переговоры с генконсульством России в Пекине. Ей был предоставлен переводчик, чтобы помочь объяснить ситуацию с документами. В настоящее время женщина и ее ребенок покинули Китай без ограничений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх