На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Аксенов: экипаж «Норда» обеспечили всем необходимым

Глава Крыма рассказал, что морякам предоставили жилье, питание и юридическую помощь

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что экипаж задержанного на Украине российского судна «Норд» обеспечили всем необходимым, включая жилье, питание и юридическую помощь, передает ТАСС.

Рыболовецкое судно «Норд» под флагом России задержали в украинской части территориальных вод Азовского моря 25 марта. Всех моряков, кроме капитана, оштрафовали и отпустили. Позже капитану судна Владимиру Горбенко предъявили обвинения в незаконной ловле рыбы. Ему запретили покидать Украину и посещать Крым. Экипаж не смог покинуть Украину, их задержали и обвинили в попытке незаконного пересечения границы. Сейчас моряки ждут суда.

Аксенов рассказал, что помощь оказывают членам экипажа и их семьям. С ними постоянно работают адвокаты и оказывается материальная поддержка.

«Главное, что за крымчан мы бьемся. Без поддержки их я лично не оставлю, - сказал Аксенов.

Признайте себя украинцами. Экипаж «Норда» не выпускают в Россию

9 моряков стали заложниками показательной акции киевских властей. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх