На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Подмосковье ликвидирована крупнейшая нарколаборатория в стране

Полиция ликвидировала в Московской области крупнейшую в России нарколабораторию, пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Цеха, где производились синтетические наркотики, были оборудованы в бывшем фермерском хозяйстве в Серпуховском районе. Ингредиенты смешивались в химических реакторах стоимостью от 200 000 до 500 000 рублей каждый.

Злоумышленники продавали запрещенные вещества через интернет-магазин, размещенный в теневом сегменте сети.

В рамках операции сотрудники полиции пресекли 18 поставок наркотиков в Архангельскую, Владимирскую, Калужскую, Курскую, Новосибирскую, Тверскую области, Бурятию, Татарстан, Приморский и Хабаровский края.

Всего оперативники изъяли более 100 килограммов наркотических средств в кристаллизованной форме, 1,5 тонны в жидком состоянии, четыре тонны химических реактивов, свыше 600 килограммов прекурсоров, семь химических реакторов и различное оборудование.

Задержаны и арестованы трое химиков-технологов с Украины, курьер-закладчик и подозреваемый в организации нарколаборатории. Возбуждены уголовные дела.

Накануне СМИ сообщали о ликвидации нарколаборатории в Подмосковье сотрудниками ФСБ. В одном из частных домов региона нашли более 41 килограмма наркотического средства мефедрон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх