На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

ВОЗ рекомендовала для экстренного применения вакцину Sinopharm

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала вакцину китайской компании Sinopharm для экстренного применения против COVID-19, заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

Он подчеркнул, что Sinopharm стала шестой вакциной, получившей сертификацию со стороны ВОЗ в отношении безопасности, эффективности и качества, передает ТАСС.

Гебрейесус пояснил, что такой шаг расширил список препаратов для иммунизации от коронавируса, которые могут быть приобретены посредством международного механизма COVAX. Также может быть ускорена процедура одобрения регулирующими органами государств вакцины Sinopharm, что позволит им ее закупать и применять.

Помощник главы ВОЗ Марианджела Симао также пояснила, что включение Sinopharm в список рекомендованных для экстренного применения препаратов от коронавируса создает возможности для ускорения доступа к вакцинам для стран, желающих защитить работников здравоохранения и население в группе риска. Она отметила, что Всемирная организация призывает производителя пекинской вакцины принять участие в механизме COVAX и способствовать достижению более равного распределения вакцин.

Напомним, ранее ВОЗ рекомендовала для экстренного применения против коронавируса препараты компаний Pfizer и BioNTech, Janssen, Moderna, AstraZeneca.

Между тем, в России накануне была зарегистрирована однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». Клинические испытания показали, что ее эффективность составила 79,4%. Препарат будет введен в гражданский оборот в стране до 1 января 2022 года.

Тем временем, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о создании в республике собственной вакцины для профилактики коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх