На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Что делать, если текут трубы?

Перед началом отопительного сезона увеличивается число протечек в трубах.

В начале осени жильцы могут столкнуться с малоприятным явлением — в доме могут потечь трубы отопления. Это связано прежде всего с образовавшейся за тёплый период коррозией. После того как по всей отопительной системе снова пустят воду, на месте стыков может образоваться течь.

Если вы заметили сильную протечку, то в такой ситуации необходимо срочно вызывать специалистов городской аварийной службы. Телефон горячей линии ОАО «Московская объединённая энергетическая компания» — 8 (495) 662-50-50 (круглосуточно).

Если вы заметили небольшую протечку, то за помощью в её устранении следует обратиться к специалистам управляющей компании, обслуживающей ваш дом. О том, как узнать контакты своей УК, читайте в справке.

Что делать до приезда специалистов?

В случае обнаружения протечки необходимо перекрыть воду и поставить под трубу таз или любую другую ёмкость.

Временно остановить протечку на ровном участке трубы можно с помощью изоленты или сантехнического скотча. Также до приезда сантехников можно использовать эластичную резиновую накладку с зажимом или замотать место протечки куском мягкой резины и туго затянуть его проволокой или хомутами. Главное, чтобы ширина наматываемой резинки была на несколько сантиметров больше размеров повреждённого участка батареи.

Если течь образовалась на стыке секций батарей, то временным решением проблемы можно назвать следующий способ: необходимо перебинтовать повреждённый участок тканью, которая хорошо пропитана любым влаго- и термостойким клеем (например, эпоксидный клей).

Если в доме не оказалось ни клея, ни накладок, ни изоленты, то в крайних случаях (в качестве временной меры) остановить течь можно с помощью обычной поваренной соли. Для этого нужно обмотать участок протечки бинтом, просыпанным пищевой солью. Она начнёт растворяться и затянет место течи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх