На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Лавров озвучил условия прохода кораблей Украины через Керченский пролив

Министр прокомментировал инцидент, произошедший в проливе осенью прошлого года

Военные корабли Украины могут свободно проходить по Керченскому проливу из Черного моря в Азовское при соблюдении требований безопасности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Как мы уже многократно говорили, дело в том, что нет никаких проблем для прохода украинских военных кораблей из Черного моря к своим портам в Азовском море. Единственное условие – нужно соблюдать нормы безопасности плавания», - сказал он в интервью Звезде.

В ноябре прошлого года три украинских военных корабля задержали в Керченском проливе. Экипажи не подчинялись требованиям российских властей и опасно маневрировали. На борту задержанных судов оказались 22 моряка и двое сотрудников СБУ. Всех их обвиняют в нарушении границы РФ.

Москва расценила произошедшее как провокацию, связанную с низким рейтингом президента Украины Петра Порошенко перед предстоящими выборами.

Лавров, комментируя инцидент отметил, что украинцы своими действиями пытались испытать на прочность тех, кто обеспечивает безопасность в проливе и целостность РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх