На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Помпео: страны НАТО из-за давления Трампа изыскали еще $100 млрд на оборону

Напомним, что ранее Трамп неоднократно критиковал НАТО и говорил, что блок «изжил себя»

Государственный секретарь Майкл Помпео заявил, что благодаря давлению со стороны президента США Дональда Трампа страны НАТО изыскали дополнительно $100 млрд на оборону, передает Fox News.

По его словам, действующая администрация сделала для Североатлантического альянса больше добра, чем все предыдущие администрации США вместе взятые.

Также он назвал глупыми предпринимаемые в Конгрессе США попытки законодательным путем воспрепятствовать возможному решению Трампа вывести США из состава Североатлантического альянса.

«Президент Трамп знает, что Америка не может действовать в одиночку и что нам нужны союзники», — пояснил глава внешнеполитического ведомства, уточнив, что Трамп предпочитает подходить к вопросу участия в альянсах прагматично.

Напомним, что ранее Трамп неоднократно критиковал НАТО и говорил, что блок «изжил себя», а также требовал от союзников платить «честную долю» оборонных расходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх