На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В школьную программу в РФ предлагают добавить факультативы по киберспорту

Эксперты считают, что для этих целей подойдут онлайн-игры Dota 2, Starcraft II, World of Tanks, Minecraft и др.

Специалисты Института развития интернета (ИРИ) направили письмо в адрес главы Минпросвещения РФ Ольги Васильевой, в котором содержится предложение о введении в школах факультативов по киберспорту, пишет ТАСС.

К письму они приложили список онлайн-игр, которые могли бы подойти для уроков. В реестре оказались футбольные симуляторы (FIFA 19) и многопользовательские онлайн-игры (Dota 2, Starcraft II, World of Tanks, Minecraft).

Эксперты полагают, что эти игры будут способствовать развитию у школьников стратегического и логического мышления, умения принимать быстрые решения, способности работать в команде.

Также факультативы помогут развить здоровую культуру потребления игрового контента у детей. Например, их научат делать разминку глаз, периодически совершать перерывы. Кроме того, на уроках школьники смогут обсуждать стратегию своей команды.

До этого ИРИ уже предлагал российским властям попробовать ввести уроки по киберспорту в некоторых школах. Эксперимент могут реализовать в 2020-2025 гг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх