На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Египете телеведущий осужден на год тюрьмы за интервью с геем

Гостем шоу Моххамеда аль-Гейти стал секс-работник, анонимно рассказавший о себе

Египетский телеведущий Моххамед аль-Гейти приговорен к году тюремного заключения за интервью с секс-работником мужского пола, передает CNN.

Соответствующее решение вынес суд Гизы.

Интервью вышло в эфир негосударственного канала LTC TV в рамках шоу Wake Up в августе 2018 года. Герой, скрыв свое лицо, рассказал ведущему о работе и личных проблемах.

По версии обвинения, в программе были освещены финансовые выгоды и положительные черты гомосексуалов. Аль-Гейти осудили за «неуважение к религии».

После отбывания тюремного срока журналист еще год будет находиться под полицейским надзором. Кроме того, он обязан выплатить штраф в размере 3000 египетских фунтов (более 11 000 рублей).

Отмечается, что он может подать апелляцию и обжаловать приговор.

Выпуск программы Аль-Гейти, о котором идет речь, стал причиной скандала. После его выхода государственный регулятор закрыл канал LTC TV на две недели из-за «профессиональных нарушений».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх