На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Посольство РФ направило ноту в МИД Австрии из-за похищения ребенка

Консульский отдел российского посольства в Австрии помог гражданке РФ составить заявление в правоохранительные органы Австрии по факту возможного похищения ребенка, сообщает ТАСС.

Австрийская сторона пока не ответила на заявление, отмечает посольство РФ. Сообщается, что заявление было подано в декабре прошлого года. Гражданка России обратилась по поводу возможного похищения на территории Австрии ее трехлетней дочери. Дипломаты помогли составить обращение в правоохранительные органы страны.

Посольство России также направило ноту в МИД Австрии с просьбой о рассмотрении ранее поданного заявления.

«Официальный ответ на наше обращение пока не получали. Поддерживаем контакт с правоохранительными органами Австрии. Держим вопрос на контроле», - резюмировали дипломаты.

Следственный комитет РФ завел уголовное дело по факту похищения ребенка в Вене. По данным следствия, похищение ребенка неизвестными лицами по предварительному сговору состоялось не позднее 28 декабря 2017 года.

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и местонахождения ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх