На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Кабмин выделил 36 млрд руб. для повышения МРОТ до прожиточного минимума

По словам Дмитрия Медведева, сейчас регионам трудно решить задачу по повышению минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума

Российское правительство выделило регионам из своего резервного фонда 36 млрд рублей для реализации решения по повышению МРОТ до уровня прожиточного минимума.

Об этом на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает Интерфакс.

Глава правительства отметил, что в настоящее время субъектам РФ трудно решить задачу по повышению минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума, поэтому им обязательно будет оказана поддержка.

Помимо выделения 36 млрд рублей, сейчас кабмин прорабатывает вопрос о дополнительном финансировании, добавил Медведев.

С 1 мая текущего года МРОТ в России сравнялся с прожиточным минимумом. Согласно президентскому указу, минимальный размер оплаты труда вырос до 11163 рублей. До этого МРОТ составлял 85% от прожиточного минимума (9489 рублей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх