На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

В МИД РФ осудили попытки Еврокомиссии приравнять СССР к нацистской Германии

Департамент информации и печати МИД РФ прокомментировал заявление зампреда ЕК Франца Тиммерманса и еврокомиссаров Веры Юровой и Тибора Наврачича, пытавшихся приравнять СССР к Германии времен Третьего рейха.

«В нем в очередной раз предпринята попытка поставить знак равенства между нацистской Германией - страной-агрессором и СССР, народы которого приняли на себя основной удар фашизма, поставили надежный заслон на пути человеконенавистнической идеологии», - отмечается в комментарии, опубликованном на сайте министерства.

В МИД заявили, что западные политики отрицают факт разгрома фашистской Гремании, поскольку после Второй мировой войны многие страны Европы продолжили страдать от других тоталитарных режимов.

Заключение советско-германского Договора о ненападении названо «началом одного из самых мрачных периодов в истории Европы».

В ведомстве напомнили, что именно западные страны вели политику умиротворения, одним из примеров которой стало Мюнхенское соглашение 1938 года, разделившее Чехословакию. Отмечается также, что Англия и Франция заключили договоры о ненападении с Германией за год до СССР.

«С возмущением наблюдаем циничные попытки фальсифицировать историю Второй мировой войны, уравнять жертв и палачей, возвести в ранг героев нацистов и их приспешников», - говорится в заявлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх