На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

ВМС Турции не дали греческим судам подойти к островам в Эгейском море

ВМС Турции не позволили катеру береговой охраны и патрульному кораблю Греции приблизиться к спорным островам Имиа (Кардак) в Эгейском море, сообщает РИА Новости со ссылкой на генштаб турецких ВС.

Греческие суда пытались войти в район островов Кардак сегодня, 28 января, около 11.30. «ВМС Турции предотвратили их попытку приблизиться к этим островам», — говорится в сообщении. Также его авторы подчеркивают, что турецкие вооруженные силы продолжат «защищать интересы страны в рамках международного права».

Позже агентство Anadolu со ссылкой на турецкое МВД сообщило, что на борту военного катера был министр обороны Греции Панос Камменос. Он собирался высадиться на Кардакские скалы и возложить там венок, однако после предупреждения турецкой стороны судно покинуло территориальные воды Турции, заявили в МВД страны.

В 1996 году спор о территориальной принадлежности двух скалистых островков Имиа в Додеканесском архипелаге в Эгейском море стал причиной кризиса отношений Греции и Турции. Конфликт прекратился благодаря вмешательству международного сообщества, НАТО и США. В последние дни кризиса, 31 января 1996 года, в районе конфликта разбился вертолет ВМС Греции, погибли три офицера. Причиной аварии были названы технические проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх