На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

Олимпиада на 150 площадках. Школьники Москвы примут участие в соревнованиях

​Московские школьники смогут посетить свыше 150 различных площадок в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Она продлится до 31 марта.

Более 150 площадок ждут учеников 1–11-х классов столичных школ для участия в шестом сезоне олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Она продлится до 31 марта 2019 года. Принять участие в ней можно как индивидуально, так и в команде. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте организаторов и пройти вводный тур. После этого участникам предстоит пройти основной тур: выбрать любую площадку, выполнить задания заочного этапа, а затем отправиться в музей.

«Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" задумана не как соревнование. Скорее это возможность узнавать что-то новое. Задания составлены таким образом, чтобы участники в поисках ответов обязательно изучили экспозицию или посетили экскурсию. Каждые две недели — тематические. То есть за посещение музеев и усадеб в определенной категории начисляются дополнительные баллы. Сейчас проходят геолого-почвенные недели», — рассказала координатор мероприятия Мария Войцик.

Итоги олимпиады подведут в апреле. Победители и призеры основного тура получат электронные грамоты, а все участники — сертификаты. Ребят, успешно выступивших в основном этапе, пригласят на финальную призовую игру. Она состоится 11 мая. Кроме того, они примут участие в торжественной церемонии закрытия, которая пройдет 26 мая.

Олимпиаду проводят городской Департамент образования вместе с Департаментом культуры. В роли координатора проекта выступает Центр педагогического мастерства.

В прошлом учебном году в олимпиаде приняли участие более 135 тысяч школьников. С сентября по март ученики посетили свыше 200 музеев. Самыми популярными стали Зоологический музей, Дарвиновский музей, Музей археологии и Музей Востока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх