На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Аналитик рассказал, какое влияние на Россию окажет потолок цен на нефть

Введение потолка цен на импорт российской нефти способствует сокращению притока нефтедолларов в экономику России и, как следствие, ослаблению рубля. Об этом заявил аналитик Максим Осадчий в беседе с РИАМО.

Страны Евросоюза и G7 установили предельные цены на нефть в размере 60 долларов за баррель. Это ограничение вступило в силу 5 декабря.

Эксперт обратил внимание, что негативный эффект от ценового потолка смягчается благодаря тому, что в Азии российская нефть продается по ценам существенно выше 60 долларов.

«Соответственно, важным способом обхода ценового ограничения является создание собственного флота нефтеналивных танкеров для того, чтобы возить нефть в Азию», – пояснил Осадчий.

Напомним, в Кремле введение ценового ограничения на нефть не признают. Российские власти готовят ответные меры. Заместитель главы министерства иностранных дел Сергей Рябков отметил, что Запад столкнется с негативными последствиями своих действий, а Россия вне всяких сомнений найдет возможности, чтобы сбывать свою продукцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх