На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

Что за история с отрубившим жене руки мужем?

​13 декабря в Подмосковье арестовали мужчину, который из ревности отрубил жене руки.

13 декабря, Серпуховский городской суд Московской области арестовал местного жителя Дмитрия Грачева, который накануне отрубил своей жене Маргарите Шейкиной обе руки. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Наталья Осипова. Инцидент произошел 11 декабря.

Что произошло?

В понедельник утром супруги отвезли детей в сад, потом заехали к матери Маргариты за сумкой. Планировалось, что Грачев отвезет жену на работу, но он свернул с маршрута и поехал к деревне Глазово. Как выяснили следователи, добравшись до лесополосы, мужчина в приступе ревности остановил машину и завел жену в лес. Больше часа он пытал ее, а затем отрубил пальцы и измельчил обе руки топором, после чего отрубил кисти обеих рук. С помощью пыток Дмитрий хотел заставить супругу признаться в измене. После произошедшего Грачев отвез Маргариту в больницу. Во время издевательств и по дороге в клинику женщина оставалась в сознании.

Как сообщала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, после этого Грачев посадил супругу в машину и повез в районную больницу. В приемном отделении он попросил забрать окровавленную девушку. Рядом с ней он положил коробку из-под обуви, куда сложил пальцы и фрагменты ее правой кисти.

Врачи в Серпухове, оценив ситуацию, решили, что восставить кисти невозможно, и сформировали пациентке две культи. Однако в Москве врачи настояли на том, чтобы вернуть женщине руки. По настоятельной рекомендации медиков полиция отыскала левую кисть пострадавшей и доставила ее в клинику.

Где проводили операцию?

Маргариту транспортировали в Московскую городскую клиническую больницу им. М.Е. Жадкевича (ранее — больница № 71), где ей в течение девяти часов проводили операцию по восстановлению конечностей. Операцию делал хирург Тимофей Сухинин.

После операции женщине предстоит длительная реабилитация. По словам травматолога-ортопеда Владимира Юлова, сейчас ведется постоянное наблюдение за кровотоком, так как возможно образование тромба и некроза. Пока неизвестно, приживется ли левая кисть, правой девушка лишилась навсегда, сшить ее медикам не удалось. Об этом на своей странице в Instagram рассказал главный врач городской клинической больницы № 71 в Москве Александр Мясников.

Где сейчас находится Грачев?

Грачев пришел в полицию и признался в том, что, приревновав свою жену, вывез ее в лес рядом с деревней Скрылья и отрубил кисти. Сейчас он арестован на два месяца, в СИЗО он пробудет до 10 февраля 2018 года. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание по данной статье составляет до 15 лет лишения свободы.

О чем рассказала Маргарита?

25-летняя Маргарита работает в газете «Серпуховские вести». Как выяснилось, конфликт начался из-за заявления на развод. Расторжение брака должно состояться после новогодних праздников. По словам Риты, она устала от ревности и семейных скандалов. Супруги знали друг друга с детства, они поженились в 2012 году. В семье двое сыновей — 3-х и 4-х лет.

Месяц назад Дмитрий уволился с работы, пообещав коллегам, что они о нем «еще услышат».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх