На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Обойдёт ли Россия Суэцкий канал?

Говорят, что Россия запустит новый марш­рут для грузоперевозок, который станет альтернативой пути через Суэцкий канал. О чём речь?

Иранский телеканал Press TV сообщил, что Россия намерена обсудить с Ираном и Индией открытие транспорт­ного коридора «Север – Юг». Марш­рут: из Индии через территорию Ирана и Каспийское море в Астрахань и оттуда в Европу. Это может оказаться выгоднее, чем путь через Суэцкий канал, за счёт снижения стоимости перевозок на 30-40%.

«В отличие от Суэца здесь грузы придётся многократно перегружать с кораблей на грузовики и обратно, что увеличит время в пути. Но за счёт создания необходимой инфраструктуры эта проблема решаема, – считает завлабораторией инфраструктурных и пространственных исследований РАНХиГС Юрий Пономарёв. – Главное, чтобы маршрут был привлекательным для бизнеса. Здесь может помочь низкая стоимость перевозок».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх