На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

ИГ взяла ответственность за взрывы на пути военной полиции РФ в Сирии

Ответственность за взрывы двух бомб на маршруте патрулирования военной полиции РФ на юге Сирии взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (группировка запрещена в России).

Об этом сообщил SITE Intelligence Group, отслеживающий информационную активность экстремистов.

Инцидент произошел накануне в сирийской провинции Деръа на пути маршрута российской военной полиции. Сначала взорвалась одна самодельная бомба, через 20 минут – вторая. Россияне не пострадали, однако ранения получили двое сирийских правоохранителей.

Как уточнил руководитель Центра по примирению враждующих сторон Алексей Бакин, в республике наблюдается активизация деятельности боевиков после начала турецкой военной операции на севере Сирии.

Напомним, что Анкара ранее начала военную операцию под названием «Источник мира». Целью является очистка приграничных территорий от сирийских курдов и террористов ИГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх