На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Это не полицейские, это оборотни в погонах. Их нужно судить как преступников, а не « увольнять по собственному желанию».Бастрыкин поручил...
  • лина любимцева
    Откуда недвижимость в Дубае?.... Хе-хе... Дык,  якобы дамба....Мэр Орска Козупиц...
  • лина любимцева
    Если бы НАТО, по науськиванию США  не лезло во все щели, то и конфликта бы никакого не было.В США признали, ч...

Китайские «травки» вызывают рак?

Правда, что традиционные китайские препараты вызывают рак печени? Они же считались целебными?

Недавно было доказано, что в составе таких препаратов часто есть растение аристолохия, которое содержит канцероген. «Традиционные средства восточной медицины могут вызывать не только рак, но и поражения печени, и мы их периодически наблюдаем, - говорит доктор медицинских наук, профессор Первого МГМУ им. Сеченова Алексей Буеверов. - Согласно статистике, чем больше развита традиционная медицина, тем больше поражений печени из-за таких средств: в Корее их 72%, а во Франции - 16%. Причин тому много. Первая, «травки» не проходили серьёзные клинические испытания и плохо изучены. Вторая - в них много компонентов и неясно, как они взаимодействуют, какая будет индивидуальная реакция. Третья - они могут плохо сочетаться с лекарствами. Есть миф, что в Китае лечатся традиционно. Я там прямо спрашивал об этом коллег, и они отвечали: «Если у человека есть деньги, он будет лечиться по западным стандартам, если нет - традиционными методами, это дешевле».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх