На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Египет надеется к концу 2018 года принять миллион российских туристов

Около миллиона российских туристов могут до конца 2018 года посетить Египет, считает бывший руководитель Федерации туристических палат Египта Эльхами аль-Зайат.

По его мнению, возобновление авиаперелетов по направлению Москва-Каир является стартом на пути восстановления российского туризма в Египте, предает Egypt Today.

Аль-Зайат надеется, что в октябре этого года будут разрешены чартеры из России на египетские курорты Хургады и Шарм-Эль-Шейха. Именно чартерные рейсы играют наиболее важную роль в увеличении потока туристов в страну, поскольку они являются более рентабельными, отметил он.

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено осенью 2015 года после крушения А321 над Синаем. Российские туристы возвращались из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Жертвами авиакатастрофы стали 224 человека. Инцидент был признан терактом.

12 апреля 2018 года первый за 2,5 года регулярный рейс из РФ прибыл в аэропорт Каира. Прямое авиасообщение с египетскими курортами еще не восстановлено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх