На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Штаб Тарасенко подал 35 жалоб на второй тур выборов губернатора Приморья

Тарасенко одержал победу во втором туре выборов, набрав 49,55% голосов

Избирательный штаб врио главы Приморского края Андрея Тарасенко подал 35 жалоб в краевую избирательную комиссию на ход второго тура губернаторских выборов, передает Интерфакс.

«Мы подали в крайизбирком 30 жалоб от населения, копии, тех, что были поданы в местные территориальные комиссии. Мы все это собрали. Пять жалоб по нашим фактам. Еще 10 у нас на подходе», - рассказал представитель штаба.

Он добавил, что все 45 жалоб через крайизбирком или напрямую будут направлены в ЦИК.

Ранее о фальсфикациях на выборах заявил соперник Тарасенко, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Он лидировал в ходе подсчета голосов, однако в итоге набрал 48,06% против 49,55% у действующего главы региона.

Глава ЦИК Элла Памфилова призвала кандидатов направить свои жалобы и допустила, что результаты выборов могут быть отменены, если для этого будут основания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх